Творожные сырки в шоколаде домашние

Творожные сырки в шоколаде домашние

Готовим дома глазированные творожные сырки в шоколаде, рецепт с фото

Творожные сырки в шоколаде — излюбленное лакомство детей и взрослых. Сейчас на прилавках в магазинах можно увидеть огромное разнообразие сырков разных вкусов, производителей и цен. Состав таких продуктов огорчает — заменители молочного жира, консерванты и искусственные ароматизаторы вряд ли принесут пользу вашему организму.

В домашних условиях условиях можно приготовить такие же вкусные сырки из натуральных продуктов высокого качества. Получаются домашние творожные сырки в шоколаде даже вкуснее магазинных. Они так же хорошо держат форму благодаря шоколадной глазури, а внутри находится нежная и ароматная начинка из домашнего творога.

Конечно, чтобы сырки вышли вкуснее, можно творог подсластить, добавить фрукты или ягоды в начинку. В итоге вы получите безмерно вкусное и, главное, полезное угощение.

Ингредиенты: 

  • Творог 5 % — 300 г
  • Сливки 33% — 100 мл (или сливочное масло 100 г)
  • Сахар — по вкусу
  • Клубника — 2 шт.
  • Сгущенное молоко — 2 ложки
  • Шоколад — 100 г

Читайте также:

Об ингредиентах

Творог нужно брать натуральный, желательно домашний. Если покупаете творог в упаковке, то обратите внимание на описание товара. Он должен быть без растительного жира. Жирность лучше взять поменьше, так как будем добавлять сливки.

Сливки берем для взбивания 33% жирности. Если вы не нашли такие сливки в магазине, возьмите 20% жирности и загуститель для сливок. Их можно заменить сливочным маслом. Опять же, выбирайте качественное масло без растительного жира!

Для начинки я взяла клубнику и сгущенное молоко. Подойдут любые фрукты или ягоды, джем, варенье. Сахар добавляйте по вкусу. Если начинка будет не очень сладкая, сахара в творожную массу можно добавить побольше.

Для глазури я выбрала темный бельгийский шоколад. Он качественный и натуральный. Если найти такой нет возможности, возьмите обычную магазинную шоколадку с высоким содержанием какао. В составе  шоколада не должно быть пальмового масла. Не берите дешевые плитки, они не натуральные. Плохо плавятся и плохо ложатся в форму. Для такого рецепта хорошо подойдет «Бабаевский» или «Российский» шоколад.

Также нужна силиконовая форма. Я использовала форму для выпечки. Сырки у меня получились очень большие. Лучше брать формы для печенья, вроде формы «Мадленки».

Как приготовить творожные сырки

1. Взбиваем сливки до загустения. Ели берете сливочное масло, его нужно оставить при комнатной температуре до размягчения, затем взбить миксером или блендером в однородную массу.

взбиваем сливки

2. Добавляем творог, сахар, взбиваем в однородную массу.

пюрируем творог

3. Шоколад плавим удобным способом и намазываем тонким слоем формочки. Если берете магазинный шоколад, то его легко расплавить на водяной бане, предварительно разломав на кусочки.

Убираем в морозильную камеру на 10-15 мин для застывания. Если после того, как вы достали формочки из морозилки, на шоколаде видны просветы, замажьте их растопленным шоколадом и снова уберите застывать. Иначе глазурь может потрескаться и творожные сырки в шоколаде разлезутся.

Чем еще хороши домашние творожные сырки — шоколада можно не жалеть. А при желании использовать еще белый или молочный шоколад. Будет лучше, если слой шоколадной глазури выйдет добротным, не сильно тонким и не чересчур толстым.

заливаем шоколадную глазурь в форму

4. Достаем форму, поверх застывшего шоколада выкладываем творожную массу примерно на 2/3 формы. Кладем начинку.

выкладываем половину начинки для творожных сырков

5. Сверху — оставшуюся творожную массу так, чтобы она закрыла начинку. Убираем в морозилку на 7-10 минут.

выкладываем оставшуюся начинку

6. Достаем и закрываем творожную массу шоколадом. Снова убираем в морозилку на 3-5 мин.

сверху добавляем глазурь шоколадную

7. Достаем из форм и наслаждаемся! Вот такие они, творожные сырки в шоколаде домашние — нежные, ароматные, сладкие и с натуральной шоколадной глазурью. Приятного аппетита!

Помните, если используете свежие фрукты и ягоды в начинке, такие сырки лучше не хранить более суток, иначе начинка начнет портиться.
готовим дома глазированные творожные сырки в шоколаде

Похожие разделы: Десерты
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: