Чизкейк с клубникой, рецепт с фото

чизкейк с клубничной заливкой рецепт с фото

Вкуснейший чизкейк с клубникой с выпечкой в духовке

Чизкейк с клубникой необычайно нежный и вкусный творожный десерт. Для него нужны простые ингредиенты: творожный сыр, яйца, печенье, масло и немного сметаны.

Можно разнообразить выпечку и добавить лимонную цедру, или сам крем перетереть с ягодами. Или сверху сделать желейную прослойку. В этом рецепте море идей для фантазии и экспериментов.

Чизкейк — это один из моих самых любимых десертов. Бывая в кафе, я непременно заказываю его и медленно смакую каждый кусочек. А вот приготовить дома я не решалась очень долго.

Но когда однажды попробовала сделать, уже не смогла остановиться! Настолько это оказалось увлекательным и довольно несложным занятием, а в итоге получается вкуснейший домашний чизкейк с нежным, сливочным вкусом.

До идеала, конечно, далеко, но близким, да и мне самой, этот тортик очень пришелся по вкусу. Еще ярче и изысканнее его делает клубничная заливка, которая также готовится очень легко и просто. 

Ингредиенты:

  • Печенье — 300 г
  • Сливочное масло — 150 г
  • Сметана — 300 г
  • Творожный сыр — 250 г
  • Сахар — 150 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Ванильный сахар — 10 г

Ингредиенты для клубничной заливки:

  • Клубника — 300 г
  • Сахар — 150 г
  • Крахмал — 30 г

Читайте также:

Как приготовить чизкейк с клубникой

1. Корж для чизкейка приготовим из самого обычного песочного печенья. При помощи мясорубки или блендера измельчаем его в крошку.

измельчить печенье в крошку

2. Сливочное масло растопим на медленном огне или в микроволновке.

растопить сливочное масло

3. Теперь соединим крошку печенья с растопленным сливочным маслом.

соединить печенье с маслом

4. После смешивания должна получиться достаточно липкая масса.

печенье с маслом

5. Разъемную форму диаметром 22 сантиметра застелем пергаментом.

форму застелить пергаментом

6. Распределяем масляную песочную крошку по дну и бортикам формы, тем самым формируем корж для будущего чизкейка. Ставим форму в холодильник на время приготовления начинки.

делаем корж из печенья с маслом

7. Для начинки выбираем густую сметану и соединяем ее с сахаром и ванильным сахаром. Перемешиваем венчиком до растворения сахара.

соединить сахар со сметаной

8. Добавляем яйца и хорошо перемешиваем смесь до однородности, избегая высоких скоростей, чтобы не перенасытить начинку пузырьками воздуха.

добавить яйца

9. Постепенно вводим в массу творожный сыр и также аккуратно перемешиваем. Венчик использовать допускается, но работать им нужно вручную.

добавить творожный сыр

10. Подготовленную начинку выливаем в форму, в которой уже достаточно хорошо схватился песочный корж. Ставим чизкейк в разогретую до 160 градусов духовку ровно на 1 час.

После выключения оставляем его остывать в духовке еще примерно на час.

вылить творожную массу в форму

11. Затем освобождаем из формы, удаляем пергамент. Даем до конца остыть.

дать остыть готовому чизкейку

12. В это время приготовим клубничную заливку. Для этого клубнику, свежую или замороженную, смешиваем с сахаром и пробиваем блендером. Добавляем крахмал, перемешиваем и ставим на медленный огонь.

Постоянно помешивая, доводим клубничное пюре до довольно густого состояния. Снимаем с огня и охлаждаем. Затем аккуратно покрываем клубничной заливкой верх чизкейка.

покрыть чизкейк клубничной заливкой

13. Далее нужно охладить чизкейк в холодильнике как минимум пять часов, а лучше оставить его на ночь. Именно после этого он приобретет приятную кремовую текстуру и неповторимый вкус.

Режем готовый чизкейк на порционные кусочки и скорее пробуем! Приятного аппетита!

вкусный чизкейк с клубникой пошаговый рецепт

14. Кстати, я также пробовала менять пропорции творожного сыра и сметаны, на мой взгляд, получилось еще вкуснее.

Итак, можно взять 400 г творожного сливочного сыра и 150 г густой сметаны, на выходе получаются те же 550 г. А вот и сам клубничный чизкейк с данными пропорциями.

клубничный чизкейк легко и просто пошагово с фото

Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: