Творожно-банановый десерт без выпечки

Рецепт творожного десерта с бананом без выпечки

Творожный десерт с бананом без выпечки, который можно детям с 1 года

Творожно-банановый десерт – это прекрасная возможность побаловать ребенка сладким, не переживая за его здоровье. Такое угощенье порадует не только детей, но и взрослых. Сбалансированное сочетание творога, измельченных овсяных хлопьев и банана с небольшим количеством шоколада позволяет насладиться десертом и при этом не навредить фигуре.

Готовится творожный десерт без выпечки, и на приготовление уходит всего 15 минут. После этого необходимо выждать 30 минут, чтобы десерт охладился. Подавать его можно вечером с чаем или утром, в дополнение к завтраку.

Ингредиенты:

  • Банан – 1 шт.
  • Творог — 200 г
  • Овсяные хлопья – 3 столовые ложки
  • Молоко – 2 столовые ложки
  • Порошок какао – 2 столовые ложки
  • Сахарный песок – 5 столовых ложек
  • Сливочное масло — 30 г
  • Для украшения: шоколадная или банановая стружка – 1 столовая ложка

Читайте также:

Ингредиенты для приготовления десерта с бананом и творогом

Рецепт творожно-бананового десерта без выпечки

1. В первую очередь необходимо измельчить в блендере овсяные хлопья. Должна получиться мука довольно мелкой фракции. По желанию овсяную муку можно заменить крошкой из вафель или печенья. Однако следует учесть, что в этом случае десерт получится более калорийным.

измельчить овсяные хлопья

2. В неглубокую миску нужно пересыпать измельченные овсяные хлопья. Добавить творог и 3 ложки сахарного песока. Творог для бананового десерта лучше взять мелкозернистый, мягкий. Количество сахара можно увеличить или уменьшить по вкусу.

добавить творог и сахар

3. Все ингредиенты следует тщательно размять ложкой или вилкой. Должна получиться однородная липкая масса.

размешать массу

4. В нее можно добавить растопленную плитку любимого шоколада. Для этого потребуется разломать ее на небольшие кусочки, переложить в удобную емкость и влить туда же 2 ст. л. молока. Шоколад необходимо подогреть на водяной бане, периодически помешивая. Когда он полностью расплавится, его следует перелить в творожную массу.

При желании горячий шоколад можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо смешать по 2 ложки порошка какао, сахара и молока. К этой смеси нужно добавить небольшой кусочек сливочного масла.

соединить какао, масло, сахар

5. Постоянно помешивая, шоколадную смесь следует подогреть на водяной бане. Когда все ингредиенты соединятся в однородную, гладкую глазурь, ее нужно снять с огня и слегка остудить.

массу прогреть

6. Затем горячий шоколад необходимо переложить в творожную смесь и тщательно перемешать.

вылить шоколадную массу к творогу

7. После этого следует разложить на ровной поверхности кусок пищевой пленки шириной около 20 см. В центр нужно выложить шоколадно-творожную смесь. Оставляя с краев по 2 см свободного пространства, ее необходимо распределить ровным слоем.

распределить массу слоем

8. Посередине нужно положить очищенный банан. Лучше использовать для десерта спелый, здоровый плод, кожура которого уже местами потемнела и покрылась черными точками. В этом случае вкус угощенью получится более насыщенным.

уложить банан

9. Приподнимая творожную массу вместе с пленкой, завернуть в нее банан. Плотно обернуть шоколадную колбаску пленкой и убрать ее в холодильник на 30 минут.свернуть рулетом

10. Готовый творожно-банановый десерт можно обвалять в шоколадной или кокосовой стружке. Перед подачей его нужно нарезать кусочками толщиной в 2 см. Приятного аппетита!

Простой рецепт полезного десерта с творогом

Творожный десерт с бананом, рецепт с фото

рецепт творожно-бананового десерта

Похожие разделы: Десерты
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: