Как испечь быстрые слоеные коржи для торта, рецепт с фото

Как испечь быстрые слоеные коржи для торта, рецепт с фото.

Для этого рецепта как испечь быстрые слоеные коржи для торта необходим всего лишь минимальный набором ингредиентов. Он придется по вкусу любой хозяйке, которая предпочитает кормить свою семью только домашней выпечкой.

Из таких простых коржей можно делать различные десерты. В качестве наполнителя подойдет масляный, заварной или сливочный крем. Коржи хорошо сочетаются со взбитой домашней сметаной и ягодами — малиной, черникой, земляникой. А какой получится отличный торт Наполеон из них!

Нанесите на каждую слоеную лепешку сгущенного молока или крем патисьер. Подождите 3-4 часа. Результатом будет аппетитный, рассыпчатый и сладкий торт.

Для выпечки быстрых слоеных коржей нужны продукты, которые найдутся на кухне практически каждой хозяйки. Измельчите маргарин и тщательно смешайте его с мукой. Добавьте молоко и соль. И уже скоро можно будет приступать к созданию кулинарных шедевров с любимым кремом.

Ингредиенты:

  • Молоко — 125 мл
  • Мука пшеничная — 1 стакан
  • Маргарин — 200 г

Читайте также:

Молоко, маргарин и мука.

Как испечь коржи для торта

1. Насыпьте в миску белоснежную муку в рекомендованном количестве. Добавьте маргарин или холодный спред. Старайтесь не применять натуральное масло, так как в данном случае для слоистости и рассыпчатости теста подходит именно маргарин.

В миске мука и маргарин.

2. Измельчите компоненты с помощью тонкого лезвия ножа, пока заготовка не приобретет состояние мелкой крошки.

Измельченный маргарин с мукой.

3. Начинайте вводить в массу необходимую норму молока.

Добавление молока в муку с маргарином.

4. Руками сформируйте все компоненты в плотный ком теста. Ни в коем случае не перемешивайте массу долго, так как это может навредить заготовке и коржи не получатся слоеными.

Сформировано тесто для быстрых коржей.

5. Разделите тесто на 8-10 равных частей.

Тесто разделено на 8 частей.

6. Начинайте растягивать каждый сегмент теста в тонкий пласт, формируя круг диаметром 20-24 см. Выкладывайте его на форму и делайте проколы в нескольких местах. Далее отправляйте в печь, разогретую до 180-200 градусов, на 4-5 минут.

Корж для торта готов к выпечке.

7. Повторяйте процедуру с каждым комком теста.

Корж для торта выпечен.

8. Быстрые слоеные коржи для торта в домашних условиях готовы. Используйте их для создания вкусных домашних десертов.

Быстрые слоеные коржи для торта готовы.

Как испечь коржи для домашних тортов.

Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: