Блинчики на молоке быстро и просто





тонкие блинчики пошаговый рецепт с фото

Простой и вкусный рецепт блинчиков на молоке

Наверное, блинчики любят все – и взрослые, и дети. Иногда даже можно приготовить сразу много заготовок, а потом заворачивать каждый раз новые начинки. Но и в приготовлении этого нехитрого блюда тоже есть несколько нюансов и секретов, чтобы ваши блины вышли пышными, тонкими и румяными.

Главный секрет, чтобы блинчики получились вкусными и нежными, нужно правильно распределить соотношение ингредиентов. Должно быть достаточное количество яиц, потому что иначе блинчики будут прилипать к сковороде. Нельзя переборщить с мукой, так как они станут жесткими и сухими.

Но если вы будете четко соблюдать пропорции, то у вас обязательно все получится. Это самый простой рецепт тонких блинчиков, который только можно придумать. Блинчики на молоке готовятся очень быстро и просто.

Но на сайте есть и другие варианты, которые тоже советую попробовать. Очень ароматные и довольно тонкие получаются блинчики на питьевом йогурте.  А еще можно приготовить блинчики с рисовой мукой вместо всем привычной пшеничной муки. Есть блинчики на овсяной муке — нежные и мягкие.

Когда блинчики будут готовы, их можно фаршировать любыми начинками, подавать со сгущенным молоком или поливать соусами и топпингами по вашему вкусу.

В качестве начинки можно приготовить сладкий творог с изюмом, жареное мясо с луком, гречку с овощами, разные виды сыра. В общем, экспериментируйте. Это всегда интересно и познавательно. Новые вкусы оценит ваша семья и гости.

Тонкие блинчики на молоке можно готовить не только на Масленицу, они отлично подойдут и для завтрака в выходной день, например.

Читайте также:

готовим дома тонкие блинчики пошагово с фото

Ингредиенты:

  • Молоко – 2 стакана
  • Сахар — 3 столовые ложки
  • Масло растительное – 4 чайные ложки
  • Соль – щепотка
  • Яйца куриные – 2 шт.
  • Мука пшеничная – 2-3 столовые ложки

Как приготовить блинчики на молоке быстро и просто

тонкие блинчики на молоке рецепт с фото

1. Залейте молоко в миску.

налить молоко

2. Добавьте куриные яйца. Если вам позволяет время, то их можно взбить миксером перед добавлением. Еще лучше, если отдельно желтки от белков. Тогда блинчики получатся более воздушными.

добавить яйца

3. Добавьте сахар и щепотку соли, залейте растительное масло, чтобы блинчики не пригорали к сковороде. Не добавляйте сахара слишком много, так как будут пригорать. Если хотите сделать их сладкими, то лучше подсластите больше начинку.

добавить сахар соль масло

4. Просейте муку, чтобы обогатить ее кислородом и избавиться от лишнего мусора и комочков. Тогда блинчики получатся нежными. Размешайте хорошенько тесто. Комочков остаться не должно, а тесто выйдет однородным, но не сильно густым. Консистенция должна получиться, как сметанная.

просеять муку

5. Дайте отдохнуть тесту 15-20 минут, чтоб все ингредиенты хорошенько растворились друг в друге. По истечении этого времени, можно приступать к жарке блинов.

оставить тесто на 15 минут

6. Сковороду для первых блинов смажьте маслом, но совсем капельку. Даже лучше это сделать силиконовой кисточкой, чтоб не налить лишнего. Еще удобно смазывать кусочком сала, наколенным на вилку.

Тесто лучше наливать небольшим половником, чтобы не переборщить. Наливайте на середину сковороды, а затем поворачивайте ее по часовой стрелке под небольшим наклоном, чтобы оно распределилось по всей площади равномерно. Обжарьте с одной стороны до румяности, потом переверните на несколько секунд на другую сторону.

выпекать блины

7. Тонкие блинчики на молоке готовы. Можно их во время жарки смазывать растопленным сливочным маслом. Но они и без масла не слипаются.

Кстати, если хотите удивить гостей или сделать необычные блинчики деткам, то можно их покрасить натуральными ингредиентами. Для зеленых добавьте в тесто шпинат. Для бордово-красных нужно буквально 30-50 мл свекольного сока. Для желтых подойдет щепотка куркумы или тыквенный сок. А для коричневых блинчиков нужен растопленный шоколад или какао.

Экспериментируйте и радуйте своих близких каждый раз новыми вкусами и цветами. Ваши блинчики всегда будут яркими, вкусными и станут любимым блюдом на вашем столе. Приятного аппетита!

вкусные тонкие блинчики на молоке

Похожие разделы: Мучное
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: