Салат с крабовыми палочками, помидорами и сыром слоями

Готовим вкусный салат с крабовыми палочками

Салат: крабовые палочки, помидоры, яйца, сыр слоями

Крабовые палочки — ингредиент весьма вкусный и простой в использовании. Как-то подготавливать, отваривать или мариновать его не нужно, да и нарезать проще простого. Наверное, поэтому все мы любим готовить салаты с крабовыми палочками, в особенности на праздники. Когда времени на подготовку совсем немного, такой салат — просто палочка -выручалочка для хозяйки. И готовить быстро, и украсить можно легко. Достаточно просто выложить салат разноцветными слоями.

Каких только вариантов салатов сейчас не встретишь. К крабовым палочкам добавляют и кукурузу, и капусту, и даже ананасы с яблоками. Свой любимый рецепт есть у каждой хозяйки. Хочу поделиться своим любимым вариантом приготовления. Ничего необычного, дорогого и заморского в рецепте Вы не увидите, наоборот — все дешево и сердито. Поэтому салат придется по нраву всем, кто не любит сильно экспериментировать на кухне. Крабовые палочки, помидоры, яйца и сыр отлично сочетаются между собой, и, что немаловажно, не перебивают вкус друг друга. За счет чего вкус у салата получается очень нежным и приятным. Салат будем укладывать слоями, а слои будем промазывать майонезом. Небольшую пикантность придаст салату чеснок. Всего лишь несколько штрихов  — и вот перед нами новое вкусное блюдо.

Количество порций: 3
Время приготовления: 20 минут
Кухня: русская
Сложность рецепта: простой

Ингредиенты:

    • крабовые палочки – 200 г
    • сыр – 100 г
    • яйцо куриное – 3 шт.
    • сыр – 150 г
    • яйцо куриное – 3 шт.
    • помидора – 1 шт.
    • чеснок – 1 зубчик
    • майонез – около 100 мл
    • соль – небольшая щепотка

Читайте также:

А вы знали… крабовые палочки считаются низкокалорийным продуктом — 100 килокалорий на 100 грамм продукта. Они идеально подходят людям, следящим за своим весом. Существует даже так называемая «крабовая диета». Правда, применение такой диеты никак нельзя отнести к правильному питанию.

Рецепт приготовления салата с крабовыми палочками

Для получения вкусного и сочного салата используйте охлаждённые крабовые палочки, откажитесь от замороженных. Мне по вкусу продукты фирмы VICI или Санта Бремор (никакой рекламы, просто предпочтения :)).

1. Для начала подготовим крабовые палочки. 2/3 палочек нарезаем кубиками, оставшуюся часть натираем на мелкой терке.

нарезаем и натираем крабовые палочки

2. Далее натираем сыр, снова используя мелкую терку. Сыр желательно взять полутвердых сортов, но подойдет и любой сливочный мягких сортов.

натираем сыр на мелкой терке

3. Яйца сварим вкрутую, сразу же охладим их под холодной водой. Когда яйца остынут удаляем скорлупу. Также измельчаем их на терке. Для экономии времени, яйца можно поставить варить заранее.

натираем яйца на мелкой терке

4. К измельченным яйцам добавим чеснок, предварительно пропущенный через чесночный пресс. Добавляем соль и 1 ст. л. майонеза. Тщательно перемешаем.

заправляем яйца майонезом и чесноком

5. Для красивой сервировки салата с крабовыми палочками понадобится специальная квадратная форма или кулинарное кольцо. При отсутствии таких приспособлений используйте обычный салатник, желательно прозрачный, чтобы были видны слои салата.
Первым слоем выкладываем нарезанные кубиками крабовые палочки.

формируем первый слой из крабовых палочек

6. Поверх крабовых палочек аккуратно выкладываем яичную смесь и разравниваем с помощью чайной ложки, а еще лучше с помощью силиконовой лопатки.

выкладываем яичную смесь

7. Помидор нарезаем на тонкие ломтики и аккуратно, не теряя сок, укладываем следующим слоем.

нарезаем и выкладываем помидоры

8. Следующим слоем выкладываем натертый сыр, поверхность которого необходимо покрыть майонезной сеточкой. Для этого отрежем уголок у майонезного пакета, также можно воспользоваться полиэтиленовым пакетом или кондитерским мешком.

выкладываем слой сыра

9. Завершающим слоем выкладываем измельченные на терке крабовые палочки.

выкладываем завершающий слой из тертых крабовых палочек

10. Далее аккуратно убираем форму. Испачканные края тарелки можно при необходимости протереть салфеткой.

В качестве украшения салата на его поверхность нанесем определенным образом майонез или используем свежую зелень.

Салат с крабовыми палочками по новому рецепту готов. Приятного аппетита!
Вкусный крабовый салат рецепт пошагово с фото

Новый рецепт салата с крабовыми палочками в домашних условиях

Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: