Вкусная домашняя пицца с беконом, рецепт с фото

домашняя пицца рецепт с фото

Итальянская кухня для многих является любимой, и здесь я не исключение. И именно с одной из моих любимых кухонь хочется начать это интересное приключение. Не всегда будет получаться делать рецепты с фото. Но главное ведь сам рецепт, проверенный на практике. И конечно подробное его описание.

Сегодня мы с вами готовим дома пиццу — одно из популярнейших блюд итальянской кухни. Пицца в домашних условиях готовится легко, весело и с ярким итальянским задором. Зачастую пиццу делают круглой. Несомненно мы приготовим и такую, классической формы.

Но сегодня, для большой компании, мы выберем прямоугольную форму для пиццы. Для этого отлично подойдёт противень. Итак, приступим.

Выход: 2 шт.

Ингредиенты для теста:

  • Мука — 3 стакана
  • Вода кипячёная (тёплая — примерно 40°) — 1 стакан
  • Оливковое масло — 1,5 столовые ложки
  • Сухие дрожжи быстрорастворимые — 3 чайные ложки
  • Соль — 1 чайная ложка
  • Сахар — 1 столовая ложка
  • Специи итальянские травы — 0,5 чайной ложки

Ингредиенты для начинки:

  • Бекон или мясо — 250 грамм
  • Помидор черри — 4 шт. маленьких
  • Грибы шампиньоны — 250 г
  • Лук — 1 шт.
  • Сыр “Пармезан” — 100 г
  • Сыр “Моцарелла” — 100 г
  • Сливочное масло — 150 г
  • Томатная паста — 4 столовые ложки
  • Теплая вода кипячёная — 4 столовые ложки
  • Базилик или руккола — 1 пучок

Для итальянского задора:

Вино или сок — по предпочтению

Читайте также:

пицца готовим дома

Пицца в домашних условиях в духовке

1. Для начала берём заранее подготовленный бокал с выбранным напитком и настраиваемся на процесс готовки вкуснейшей пиццы.

2. Начинаем готовить тесто. Для этого в подготовленную посуду комнатной температуры с тёплой водой всыпаем сахар, добавляем быстрорастворимые дрожжи и начинаем перемешивать аккуратно деревянной ложкой. Дрожжи должны полностью раствориться. Если остались комочки, разомните их руками. Получившуюся смесь оставьте на 10 минут в тёплом месте.

3. После того, как наша опара настоялась, добавляем всю муку и уже обычной ложкой перемешиваем. Когда тесто перестаёт сильно прилипать, необходимо добавить соль и оливковое масло. Начинаем хорошенько замешивать тесто. Готовность теста определим по следующим признакам — эластичное, мягкое, не пристаёт к стенкам ёмкости. В случае, если тесто не соответствует следующим признакам, необходимо добавить немного муки или масла при необходимости. Не перестарайтесь. Ведь хорошее тесто — залог успеха.

4. Когда тесто готово, оставляем его в теплом месте минут на 20 подходить. Приступаем к подготовке начинки для пиццы.

5. Бекон или мясо, в зависимости от вашего выбора, нарезаем тонкими кусочками (слайсами).

6. Сыр “Моцарелла” нарезать тонкими кружочками.

7. Кусочками нарезаем грибы.

8. Режем средними кольцами лук. Это что-то среднее между не тонко и не толсто. Оставляем всё, не забывая, что нужно будет нарезать томаты.

9. Застилаем противень пергаментом. Берём уже готовое тесто и делим его на 2 равные части. Раскатываем его тонко, но с запасом и слегка присыпаем специями. Выкладываем тесто на противень и еще раз раскатываем слегка, чтобы оно приняло форму противня, оставляя небольшие бортики. Оставим заготовки на 5-10 минут и приступим к приготовлению соуса.

10. Для приготовления соуса нужно растопить сливочное масло и добавить к нему 4 столовые ложки горячей кипячёной воды. Затем добавляем томатную пасту, немного специй и тщательно перемешиваем.

11. Смазываем соусом заготовки для пиццы. Внимание! Далее последует немного не стандартная выкладка ингредиентов. Придерживайтесь рецептуры для получения вкуснейшей пиццы.

12. Выкладываем на пиццу грибы.

13. Между грибами в хаотичном порядке выкладываем кружочки сыра “Моцарелла”. Важно! Выкладывая сыр не забывайте что он для двух пицц, и выкладывается он по-несколько раз в каждой.

14. Вот теперь нарезаем помидоры черри и выкладываем их на заготовку.

15. Между помидорами добавляем ещё немного сыра “Моцарелла”.

16. Далее необходимо выложить мясо(бекон). Можно побольше.

17. На мясо выкладываем кольца лука. Немного, слегка присыпав пиццу.

18. И отправляем пиццу готовиться в духовку, разогретую до 180°. Примерное время приготовления вкуснейшей домашней пиццы — 20 минут. Через 15 минут после того, как отправили пиццу в духовку — проверьте её на готовность, чтобы она не перепеклась. Всё же, духовка духовке — рознь.

19. Как вкусная домашняя пицца приготовилась, а кухня наполнилась волшебным ароматом, с помощью ножа для пиццы или чистилки для овощей натрите немного небрежно сыр “Пармезан” тонкими, но широкими кусочками прямо на пиццу.

20. Помытую и высушенную зелень рукколу или базилик, нужно крупно нарвать поверх сыра. Самая вкусная пицца, которую мы готовили дома, готова и красиво украшена. Пора подавать её на стол и выслушивать наилучшие отзывы о ваших кулинарных талантах. Очень вкусная домашняя пицца с беконом готова! Приятного аппетита!

пицца готовим дома

Похожие разделы: Мучное
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: