Домашние пельмени из свинины и говядины, рецепт с фото

домашние пельмени из свинины и говядины рецепт

Готовим дома пельмени с говядиной и свининой

Пельмешки можно купить в магазине, выбор очень богат, но согласитесь, что домашние пельмени намного вкуснее и ароматнее. Конечно, с ними придется повозиться, зато сразу можно сделать много, про запас. Особенно здорово лепить пельмени зимой, когда за окном минус 10 и снег лежит.

Приготовленные дома пельмени можно вынести для хранения на балкон или во двор, если живете в частном доме. Если вы проживаете в теплых регионах, где не бывает снежной зимы, то пельмени можно замечательно хранить в морозильнике. Когда захочется — достаем, отвариваем и наслаждаемся вкусным обедом или ужином.

Ингредиенты для теста:

  • Мука – 500-600 г + 50 г для подпыла
  • Соль – 1 чайная ложка
  • Яйцо – 1 шт.
  • Вода теплая – 200 мл

Ингредиенты для начинки:

  • Мясной фарш (свинина + говядина) – 500 г
  • Лук – 4 головки
  • Соль и черный перец — по вкусу

Читайте также:

Рецепт домашних пельменей из свинины и говядины

1. Начнем приготовление с самого главного — теста для пельменей. В глубокую чашку или миску хорошо просейте муку, только затем добавьте немного соли и перемещайте.

мука

2. Разбейте прямо в муку одно яйцо, а затем перемешайте при помощи ложки или вилки.

мука с яйцом

3. Теперь влейте в муку воду небольшими частями, постоянно перемешивая. А чтобы тесто стало более нежное, можно ввести смесь молока и воды в пропорции 1:1.

свмешиваем тесто для пельменей

4. Замесите тесто, оно должно получиться довольно крутым, поэтому если требуется, добавьте еще муки, но сильно мукой его забивать, тоже не следует.

вымешиваем тесто для пельменей руками

5. Заверните готовое тесто для пельменей в пищевую пленку и дайте ему отдохнуть 40-60 минут, чтобы клейковина разошлась, в холодильник убирать не надо.

Теперь займемся приготовлением фарша. Для этого говядину со свининой помойте и нарежьте небольшими кусочками. Лук очистите, и помойте, тоже порежьте. Мясо и лук, чередуя, пропустите через мясорубку, размер сетки мелкий. В готовый фарш добавьте соль и черный перец. Других специй в фарш добавлять не нужно, лучше всего получается домашний фарш для пельменей только с солью и перцем.

фарш для пельменей готовим

6. Хорошо перемешайте руками фарш.

готовим дома фарш для пельменей

7. От теста отрежьте небольшой кусочек, подпылите поверхность мукой. Раскатайте тесто в тонкий пласт, толщина должна быть такая, что через него были видны буквы или рисунок. При помощи рюмки вырежьте небольшие кружочки.

вырезаем тесто

8. На середину каждого кружка положите фарш, чуть меньше половины чайной ложки.

выкладываем начинку

9. Края пельменей хорошо залепите, сформируйте пельмень в виде ушка. Выложите на припыленную мукой поверхность стола или кухонную доску. Пельмени можно хорошенько заморозить или сразу приготовить.

как лепить домашние пельмени пельмени

Вот мы и приготовили дома пельмени со свининой и говядиной. К столу подайте со сметаной и мелко порезанной зеленью.  Приятного аппетита!

домашние пельмени рецепт

Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: