Фаршированные огурцы, рецепт с фото

Фаршированные огурцы

Фаршированные огурцы – ароматная и легкая летняя закуска, которую можно приготовить за считанные минуты. Данное блюдо чудесно дополнит праздничный стол или станет интересной находкой на любом пикнике.

Фаршированные огурцы отлично сочетаются с другими овощами. Но можно пофантазировать и добавить в начинку крабовые палочки, кусочки отварной курицы или вареную колбасу.

По этому рецепту холодная закуска фаршированные огурцы имеет форму лодочек, но огурцы можно приготовить и в виде кружочков.

Читайте также: Рецепт вкусных огурцов на зиму

Фаршированные огурцы холодная закуска

Ингредиенты:

  • Огурец — 3 шт.
  • Помидор — 1 шт.
  • Твердый сыр — 50 г
  • Укроп — 3 веточки
  • Петрушка — 3 веточки
  • Перец черный молотый
  • Масло растительное — 1 столовая ложка
  • Чеснок — 1-2 зубчика
  • Соль

Продукты для фаршированных огурцов

Фаршированные свежие огурцы: пошаговый рецепт с фото

1. Начните с приготовления начинки. Необходимое количество твердого сыра натрите на терке и переложите в отдельную емкость. Лучше всего использовать среднюю терку.

Натертый сыр для фаршированных огурцов

2. Томаты тщательно помойте и, по желанию, снимите кожицу. Для этого сделайте небольшой крестообразный надрез на помидоре и опустите в кипящую воду на 40-60 секунд. Затем вытащите шумовкой, окуните в прохладную воду и снимите кожицу. Разрежьте помидор пополам, и с помощью чайной ложки удалите семена. Оставшиеся плотные кусочки нарежьте небольшими кубиками. Чем мельче, тем лучше.

Помидоры кусочками для фаршировки

3. Веточки укропа и петрушки тщательно промойте и удалите толстые стебли. Как можно мельче нашинкуйте зелень с помощью острого ножа.

Укроп и петрушка измельченные

4. Пару зубчиков чеснока очистите и промойте. Нарежьте тоненькими брусочками. Количество зубчиков чеснока можете регулировать в зависимости от того, насколько вы любите острые закуски.

Зубчики чеснока мелкими брусочками

5. Натертый твердый сыр, измельченные помидоры, свежую зелень и чеснок переместите в удобную тарелку. По вкусу заправьте молотым черным перцем, солью и полейте растительным маслом. Попробуйте салат на вкус.

Сыр, помидоры и зелень со специями

6. Свежие огурцы хорошенько промойте. Используйте молоденькие овощи с нежной кожицей. Затем разрежьте пополам по всей длине овоща и выскоблите ложечкой сердцевину. Чтобы огурцы устойчиво лежали на блюде, с обратной стороны сделайте ровный срез по всей длине.

Огурцы лодочки для фаршировки

7. С помощью чайной ложки выложите сырно-овощную начинку и слегка утрамбуйте ложкой.

Сырно-овощная начинка в огурце лодочке

8. Фаршированные свежие огурцы готовы. Подавайте эту холодную закуску на стол и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Фаршированные огурцы готовы

Холодная закуска Фаршированные огурцы готова

Похожие разделы: Овощи
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: