Малосольные огурцы хрустящие в пакете, быстрый рецепт

Малосольные огурцы хрустящие в пакете, быстрый рецепт

Приготовление малосольных огурцов в пакете, рецепт с фото пошагово

Одной из любимых холодных закусок в моей семье являются малосольные огурцы. Все привыкли к соленьям в холодное время года, а летом в почете свежие овощи. Но вот когда организм уже насытился сладковатым вкусом свежих зеленых огурцов, а ещё и сезон консервации в самом разгаре, хочется чего-то солененького и хрустящего. Вот тут вам и пригодятся хрустящие малосольные огурцы в пакете.

От соленых огурцов они отличаются быстротой приготовления, а еще упругостью и хрустом. Кастрюля с огурцами не мозолит глаза на кухне, ее заменил обычный целлофановый пакет, который спокойно себе отдыхает с соленой закуской в холодильнике.

Рецепт малосольных огурцов действительно волшебный! Ведь не нужно кипятить маринад, да и гнет не понадобится. Достаточно загрузить все подготовленные ингредиенты в пакет, немного потрусить — и через 6 часов на вашем столе будет стоять хрустящая закуска с чесночно-укропным ароматом.

Приготовление хрустящих малосольных огурцов в целофановом пакете занимает минимум времени и сил, а в результате получите пикантные и ароматные огурцы для любого мероприятия.

Данный рецепт и подробные секреты приготовления помогут вам без труда приготовить оригинальную закуску по вашему вкусу. Начнем?

Ингредиенты:

  • 1 кг. огурцов
  • 1 ст. л. соли
  • 2 ч. л. сахара
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 1 пучок свежего укропа

Читайте также:

Как приготовить малосольные огурцы в пакете

1. Для малосольных огурчиков лучше выбрать крепкие, тонкокожие и пупырчатые плоды. Ни в коем случае не используем горькие, вялые и желтеющие. Важно брать огурцы примерно одинакового размера, чтобы они равномерно просолились. Или разрезать их на одинаковые кусочки. Огурцы моем, отрезаем по краям хвостики. Так как я использую крупные плоды, то режу каждый пополам, а потом еще раз каждую половинку на четверть. Если же у вас огурцы не больших размеров, можно их и вовсе не измельчать, а просто проколоть в нескольких местах зубочисткой. А если огурцы немного полежали, то предварительно их можно замочить в воде. Тогда огурчики станут крепкими, упругими и более хрустящими.

режем огурцы на 4 части

2. Свежий укроп споласкиваем под проточной водой, обсушиваем и мелко рубим. Несколько зубчиков чеснока нарезаем как можно мельче. А можно и вовсе натереть на мелкой терке.

Совет: с зеленью можно поэкспериментировать. К примеру, добавить базилик, лист смородины, вишни или виноградные листья.

нарезаем укроп и чеснок

3. Выкладываем огурцы в плотный полиэтиленовый пакет. Можно также использовать мешок для запекания. Он довольно плотный. Добавляем зелень, чеснок, соль и сахар. Кстати, соль для малосольных огурчиков лучше выбирать каменную крупную. От мелкой и йодированной соли огурцы станут мягкими.

Совет: можно также добавить немного оливкового масла и чайную ложку яблочного уксуса. Тогда огурцы будут немного мягче и без хруста, но тоже очень вкусные. А если хотите, чтобы огурцы получились еще более хрустящими, добавьте к ингредиентам 1 лист хрена (его можно порвать руками на несколько кусочков).

складываем огурцы, специи и соль в пакет

4. Плотно завязываем пакет и тщательно перемешиваем содержимое для равномерного распределения всех ингредиентов. Затем убираем пакет с огурцами в холодильник на 6-8 часов, но если вам не терпится попробовать хрустящие огурцы, то можно поставить их на стол немного раньше. для перестраховки, чтобы огурцы не потекли в холодильнике, пакет можно поместить в миску или другой пакет.

завязываем и встряхиваем пакет

5. Спустя 6-8 часов хрустящие малосольные огурцы в пакете готовы!
Для хранения малосольной закуски намного удобнее использовать стеклянную банку, либо пластиковый контейнер для еды.
Такая закуска является настоящей находкой для любого пикника или для праздничного стола. И неважно для чего вы их приготовили: на обед домочадцам или на мероприятие в приятной компании друзей. Будьте уверены, что такую закуску первой сметут со стола. А еще малосольные огурчики по этому рецепту можно использовать в легком летнем салате для того, чтобы привнести в него нотку пикантности.
Приятного аппетита!

Малосольные огурцы в пакете

Малосольные огурцы в пакете рецепт с фото

Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: