Крем из халвы, необычный крем для торта, рецепт с фото




крем с халвой рецепт

Если вы любите вкус халвы, но ни разу не делали с ее использованием крем для десертов, то это упущение пора исправлять! Крем из халвы получается удивительно нежным и мягким. Его можно использовать для прослойки торта, в пирожных, а также просто намазывать на хлеб к чаю. Если после приготовления крем из халвы немного выдержать в холодильнике, то работать с ним — одно удовольствие!

Для создания такого крема много ингредиентов не потребуется. Да и готовится он быстро и просто. Потратив на взбивание всего несколько минут, вы получите отличное дополнение к любому бисквиту в виде торта или рулета.

Кстати, если соберетесь начинять кремом с халвой рулет, то сверните тесто и остудите его в таком виде до комнатной температуры. Только после этого снова разверните и густо смажьте кремом.

крем с халвой рецепт

Ингредиенты:

  • Халва подсолнечная — 100-130 г
  • Масло сливочное — 200 г
  • Сгущенное молоко — 480-500 г

Читайте также:

крем с халвой ингредиенты

Крем из халвы рецепт

1. Для приготовления крема с халвой следует взять кусок сливочного масла комнатной температуры. Его измельчить и положить в глубокую емкость.

нарезаем масло

2. При помощи кухонного миксера масло следует хорошо взбить до однородного состояния.

пюрируем масло

3. Влить в размягченное и взбитое миксером масло сгущенное молоко. Если вы используете качественные продукты, то не бойтесь, что консистенция крема будет жидкой.

добавляем сгущенку

4. Взбить массу до полного перемешивания ингредиентов между собой.

пбрируем сгущенку

5. При помощи мелкой терки в миску перетереть весь подготовленный предварительно кусок халвы.

добавляем халву в крем

6. Снова взять миксер и взбить крем до готовности. О том, что крем уже готов, будет видно по его консистенции. Блестящий на вид и немного тянущийся, если помешать его лопаткой.

пюрируем халву

7. Такой крем из халвы станет прекрасным десертом.

Главное помнить, что намазывать им бисквитные коржи или рулет следует только после того, как тот полностью остынет. Приятного аппетита!

необычный крем для торта рецепт

необычный крем для торта рецепт

Похожие разделы: Десерты
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: