Торт «Баунти», пошаговый рецепт с фото

Торт "Баунти", пошаговый рецепт с фото

Готовим дома торт баунти, рецепт с фото пошагово

Многие знают знаменитый батончик Баунти — нежная и ароматная кокосовая начинка, покрытая шоколадом. Если и вы любите вкус кокоса, то непременно оцените шоколадный торт с одноименным названием. В его основе бисквитные шоколадные коржи, между которыми располагается слой нежнейшей кокосовой прослойки из сливочного крема. Это просто наслаждение.

Готовится торт Баунти совсем просто. Строго следуя рецепту с пошаговыми фото у вас точно все получится. Можно делать десерт и в виде небольших пирожных. Десерт и выглядит весьма эффектно, и на вкус получается просто потрясающим.

Ингредиенты для коржей:

  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 2 столовые ложки
  • Мука — 3 столовые ложки
  • Какао — 1 столовая ложка

Ингредиенты для кокосовой прослойки:

  • Молоко — 200 мл
  • Кокосовая стружка — 200 г
  • Манная крупа — 2 столовые ложки
  • Сахар — 1 столовая ложка
  • Масло сливочное — 50 г

Ингредиенты для шоколадной глазури:

  • Плитка молочного или черного шоколада — 1 шт. (100 г)

Читайте также:

ингредиенты для торта баунти

Рецепт торта баунти в домашних условиях

1. Сначала необходимо заняться тестом. В миску разбить яйца, всыпать сахар.

яйца с сахаром

2. Взбить все миксером в густую и пышную пену. Взбивать нужно не менее 2-х минут, яичная смесь должна увеличиться в объеме в 2-3 раза и побелеть. Чем лучше взобьются яйца, тем воздушнее будет шоколадный бисквит для торта.

взбиваем тесто

3. Всыпать муку и какао. Сухие компоненты обязательно просеять через сито, так тесто насытится кислородом. Аккуратно и бережно перемешать, миксером при этом ни в коем случае не пользоваться, иначе тесто потеряет свою воздушность.

добавляем в тесто какао и муму

4. Выложить в промазанную растительным или сливочным маслом форму (диаметр 24 см). Если используете силиконовую форму, ее смазывать ничем не нужно.

выливаем тесто в форму для запекания

5. Поставить в разогретую духовку и выпекать 25 минут при 180 град. Готовность шоколадного коржа проверить деревянной палочкой. Если на палочке не остается теста — бисквит готов. Остудить на решетке.

выпекаем корж для торта

6. Тем временем сделать кокосовую начинку. В кастрюльку выложить сахар и масло, влить молоко.

масло и молоко для кокосовой начинки

7. Довести до кипения, добавить манную крупу. Всыпать манку следует дождиком, постепенно, и сразу нужно перемешивать крем, чтобы крупа не схватилась комочками.

всыпаем манку

8. Помешивать около минуты, затем всыпать кокосовую стружку.

всыпаем кокосовую стружку

9. Держать на огне еще 1,5-2 минуты, снять с плиты и оставить до полного остывания. Сначала кокосовая масса будет казаться чуть жидковатой, но со временем стружка впитает в себя жидкость и смесь уплотнится.

В любом случае нужно оставить про запас немного и кокосовой стружки, и молока, чтобы при необходимости регулировать консистенцию. Верх прикрыть пищевой пленкой, это предотвратит обветривание.

перемешиваем, прогреваем

10. Холодный бисквит разрезать острым ножом для хлеба горизонтально на две части.

бисквит разрезаем на 2 коржа

11. Можно начинать собирать торт. На плоскую тарелку подходящего размера положить один шоколадный корж. По нему равномерно распределить и уплотнить кокосовую начинку.

смазываем слоем кокосового крема

12. Накрыть второй половиной бисквита.

накрываем коржом

13. Для украшения растопить плитку шоколада на паровой бане. Оптимальная температура — 40 градусов, шоколад начинает плавиться и не подгорит ко дну. Лучше использовать качественный горький шоколад без пальмового масла. Глазурь с ним получается более однородной и красивой.

Для того, чтобы глазурь получилась более жидкой, добавьте 25 г сливочного масла или 1 столовую ложку сливок. Полить торт сверху шоколадной глазурью, посыпать кокосовой стружкой. Кстати, стружку можно использовать разных цветов, если хотите, чтобы торт выглядел более ярко.

поливаем шоколадом

Вот и готов вкуснейший шоколадный кокосовый торт Баунти! Перед подачей желательно дать ему провести ночь в холодильнике. Бисквит пропитается влагой, крем охладится и десерт станет еще вкуснее. Приятного аппетита!

нежнейший шоколадный торт с кокосом "баунти"

Похожие разделы: Торты
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: