Клубника перетертая с сахаром на зиму, рецепт с фото

Клубника перетертая с сахаром на зиму, рецепт с фото

Чтобы заготовить клубнику на зиму в свежем виде достаточно будет воспользоваться обычным блендером. Клубника перетертая с сахаром на зиму – это вкусно и полезно. В сезон свежих ягод непременно воспользуйтесь данным рецептом.

Получается вкусное клубничное пюре, которое хранится долго в холодильнике. В таком виде ягода сохраняет все полезные витамины и не портится. Варить ничего не нужно, что сэкономит ваше время. Зимой мало кто сможет устоять перед таким сладким угощением.

Для рецепта можно взять клубнику любого размера – от маленького до большого. Ягоды будут все равно измельчаться. Главное, чтобы клубника была свежей и сладкой. Хорошо, если она собрана в сухую солнечную погоду. Так будет менее грязной. Но все-таки ее нужно промыть в нескольких водах от песка и пыли. В остальном сегодняшняя заготовка довольно простая.

Ингредиенты:

  • Клубника – 500 г
  • Сахар – 500 г

Клубника и сахар для заготовки на зиму

Как перетереть клубнику с сахаром

1. Свежую клубнику перебрать, вымыть и удалить хвостики. Ягоды для рецепта выбирать спелые и ароматные.

Клубника для домашней заготовки

2. При помощи блендера взбить клубнику в пюре. Можно воспользоваться обычной мясорубкой. Но с блендером получится намного быстрее и консистенция клубничного пюре будет более нежной.

При помощи блендера взбита клубника в пюре

3. Всыпать необходимое количество сахарного песка и перемешать, чтобы кристаллы полностью растворились. Пропорция клубники и сахара — один к одному. Это оптимальное количество, чтобы клубника не закисла и хранилась в свежем виде всю зиму.

В клубничное пюре добавлен сахар

4. В чистые простерилизованные банки переложить клубничную заготовку. Наполнить до верха. Лучше всего использовать банки небольшого объема, чтобы после открытия можно было съесть такую порцию.

Клубника с сахаром на зиму в небольшой банке

5. Закрыть банки крышками и поставить в холодильник на хранение.

Клубника, перетертая с сахаром блендером, закрыта в банке

6. Вкусная заготовка из клубники, открытая зимой, наполнит ваш дом летними воспоминаниями. Свежая клубника укрепит здоровье и иммунитет. Клубника с сахаром действительно сохраняет свой натуральный цвет и аромат. Приятного вам аппетита!

Вкусная заготовка из клубники на зиму готова

Похожие разделы: Фрукты
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: