Творожные сырники с манкой на сковороде, рецепт с фото

Творожные сырники с манкой на сковороде, рецепт с фото

Что может быть приятнее, чем вкусный, питательный, домашний завтрак приготовленный с любовью дорогим человеком? Блюдо, которое я готовлю для своих любимых и дорогих домочадцев – это творожные сырники с манкой на сковороде. Вкусно, просто, быстро, а главное сытно.

Люблю кушать в кругу семьи. Это поднимает настроение и заставляет нас совершать что-то приятное для своих родных на протяжении дня, узнавать планы на день и делиться радостью. Ведь хороший завтрак и отличное настроение с утра — залог прекрасного и плодотворного дня.

Попробуйте и вы приготовить этот рецепт творожных сырников с манкой на сковороде. В творожных шариках совсем нет муки. Бывает её так много, что блюдо больше походит на пирожки с добавлением творога.

Данный рецепт с фото пошагово раскроет вам все секреты приготовления вкуснейших идеальных сырников. Поэтому такой завтрак однозначно стоит приготовить вашей семье и зарядить их бодростью на целый день!

А есть еще очень вкусные и воздушные овсяные сырники. Не пробовали?

Как приготовить вкусные творожные сырники на сковороде

Ингредиенты для сырников:

  • Творог – 250 – 300 гр;
  • Яйца – 1 шт;
  • Манка – 2-3 ст. лож;
  • Сахар – 2-3 ст. лож;
  • Растительное масло – 2-3 ст. лож;
  • Сметана – 2-3 ст. лож;

Рецепт творожных сырников с манкой на сковороде

1. Для сырников подойдёт домашний творог средней жирности. Лучше выбирать 5-9%. Если творог слишком жидкий, то его нужно отжать, ведь иначе в процессе приготовления придётся добавить больше манки и тогда сырники уже не будут такими вкусными и творожными. А сухой творог можно немного разбавить сметаной. Выкладываем сыр в глубокую миску, в которой будем замешивать тесто для сырников. Чтобы они получились воздушными и нежными, творог перетираем через сито. Тогда он станет однородной консистенции без комочков. Добавляем сахар, ванильный сахар и всё перемешиваем.
Совет: Не кладите много сахара. Лучше компенсировать его сладкими топпингами. Иначе при жарке сахар станет таять, выделяя больше жидкости, в следствии, сырники расползутся на сковороде.

выложить творог добавить сахар

2. Затем добавляем куриное яйцо.
Совет: куриные яйца вполне можно заменить перепелиными. В одном курином, примерно 5 штучек перепелиных яичек. Как известно, они менее аллергенны.

добавить яйцо

3. Кладём немного сметаны, если её нет, то можно заменить кефиром. В сухой творог добавляем немного больше сметаны. Затем очередь нескольких столовых ложек манной крупы.

 

добавить сметану и манку

4. Творожное тесто хорошенько перемешиваем и оставляем минимум на 30 минут. За это время манка набухнет и у нас получится густое однородное тесто.
Совет: для разнообразия добавьте в тесто сухофрукты, банан, кусочки шоколада. Такие сырнички будут сладкими с минимальным добавлением сахара.

замесить творожное тесто

5. Разогреваем сковороду с растительным маслом. Руки смачиваем в холодной воде, чтобы тесто хорошо лепилось и не приставало к рукам. Затем отщипываем небольшое количество готового теста для сырников. Это можно делать и смоченной в воде ложкой, тогда все сырнички получатся одинаковых размеров. Скатываем шарик и приминаем его с двух сторон ладонями, обваливаем в манке.

 

лепим сырники и обваливаем в муке

6. Отправляем сырники на разогретую с растительным маслом сковороду. Обжариваем на умеренном огне с обеих сторон до румяной корочки.
Совет: готовые сырники выкладываем на тарелку, покрытую бумажными салфетками. Они впитают лишнее масло.
Подаём творожные сырники с мёдом, сметаной, любимым вареньем, нутеллой (ее можно так же приготовить самостоятельно), свежими ягодами и фруктами. Можно присыпать сахарной пудрой или корицей. А также не забываем сделать чашечку ароматного чая или кофе, а деткам понравится с горячим шоколадом или какао.
Приятного завтрака вам и вашим близким. А особым любителям творога советую посмотреть этот рецепт сырников с персиками.

Как приготовить вкусные творожные сырники на сковороде

сырники с манкой быстро и просто

Похожие разделы: Творог
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: