Готовим пиццу дома в духовке рецепт простой

Готовим пиццу дома в духовке рецепт простой

Вы знаете, что у вас на ужин? Мы вместе с вами сегодня готовим пиццу дома в духовке. Рецепт очень простой, тесто для пиццы тоже. Оно бездрожжевое и несложное. Готовить одно удовольствие!

Домашняя пицца всегда вкуснее магазинной! К тому же, она способна создать праздничную атмосферу в семье. Как здорово сесть всем вместе за стол, когда на кухне витает заманчивый колбасно-сырный аромат!

Чтобы не оттягивать этот приятный момент надолго, нужно выбрать простой и быстрый рецепт с фото домашней пиццы, как тот, что сейчас перед вами — легкий, вкусный, на бездрожжевом тесте.

Вся прелесть этого блюда в том, что на пиццу можно выложить абсолютно любую начинку. Будь то колбаса с сыром, курица с ананасами или морепродукты. Может быть вам по вкусу вегетарианская пицца или просто сырная. А если вы решили приготовить блюдо спонтанно, то для начинки вполне сойдёт то, что есть в холодильнике на данный момент.

Итак, сегодня у нас на ужин пицца, которую мы готовим дома, а рецепт с фото поможет сделать её правильной и вкусной. Приступаем!

Домашняя пицца на бездрожжевом тесте, рецепт с фото

Ингредиенты для теста на 2 большие пиццы:

  • Кефир любой жирности — 250 мл.;
  • Сливочное масло — 60 г.;
  • Сода — 0,5 чайной ложки;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Мука — около 600 г.

ингредиенты для теста на пиццу

Ингредиенты для начинки на 2 большие пиццы:

  • Колбаса (в данном случае сырокопченая) — 200 г.;
  • Плавленый сыр — 200 г.;
  • Помидоры — 300 г.;
  • Болгарский перец — 120 г.;
  • Хмели-сунели — 0,5 чайной ложки.;
  • Соль — 2 щепотки;
  • Сушеная зелень — по вкусу.

ингредиенты для начинки на пиццу

Рецепт домашней пиццы в духовке

1. Начинаем наши приготовления с теста. В кефир добавляем соду, хорошо размешиваем и ждем реакции — появления пузырьков на поверхности и увеличения объема. Это может занять от 5 до 15 минут в зависимости от свежести кефира.

добавляем соду в кефир

2. Яйца взбиваем венчиком с чайной ложкой соли.

взбиваем яйца с солью

3. Вливаем к яйцам прореагировавший с содой кефир.

вливаем кефир с содой

4. Сливочное масло растапливаем в небольшом ковшике на минимальном огне. Даем остыть до комнатной температуры. Вливаем к остальным ингредиентам.

добавляем растопленое сливочное масло

5. Просеиваем сюда же муку через сито. Таким образом распушим её и насытим кислородом. Лучше добавлять не сразу всю, а постепенно, потому что ее количество может отличаться из-за клейковины, а также из-за разной густоты кефира и величины яиц.

просеиваем муку

6. Замешиваем мягкое, но не прилипающее к рукам тесто. Помещаем его в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет. Оставляем при комнатной температуре расстояться на 20-30 минут.

замешанное тесто заворачиваем в плёнку и оставляем

7. Делим тесто на две равные части для двух пицц. Каждую часть раскатываем на присыпанной мукой доске по размеру противня для духовки.

раскатываем половину теста

8. Выстилаем противень фольгой, смазываем растительным маслом. Аккуратно переносим тесто. Это можно сделать с помощью скалки.

выкладываем на противень

9. Помидоры и болгарский перец хорошо моем с щеткой под проточной водой. Томаты лучше брать наиболее мясистые, чтобы давали меньше сока. Нарезаем перец и помидоры соломкой, выкладываем равномерно по всей поверхности теста. Предварительно тесто можно смазать соусом или обычным кетчупом, смешанным с майонезом.

Добавляем нарезанный перец и помидор

10. Сырокопченую колбасу режем этим же форматом. Отправляем на овощи. При желании колбасу можно взять варено-копченую или докторскую.

раскладываем сверху колбасу

11. Плавленый сыр натираем на крупной терке. Посыпаем им начинку пиццы. Очень вкусно будет, если использовать сыр Моцареллу, нарезанную кружочками. Тогда расплавившись, сыр будет аппетитно тянуться и придаст нежность. А сверху — хмели-сунели (можно взять паприку, карри) и сушеную зелень петрушки. Если есть свежая, можно использовать ее.

натираем плавленный сыр и посыпаем пиццу сверху

12. Выпекаем при температуре 200 градусов в течение 20 минут или чуть дольше. Это зависит от особенностей духовки.

домашняя пицца с колбасой на бездрожжевом тесте

Вот и все! Можно резать на кусочки любого формата и подавать к столу. Приятного аппетита!
вкусная домашняя пицца рецепт с фото

Похожие разделы: Мучное
Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: