Диетический овощной суп, рецепт с фото

Простой рецепт диетического супа

С наступлением весны всегда хочется выглядеть красиво и стройно. От многих продуктов, в которых содержится много жиров, углеводов и, соответственно, приличное количество калорий, придется отказаться.

На смену им приходят всегда актуальные и полезные овощи. И конечно, в рационе должны оставаться в полной мере первые горячие блюда.

Предлагаю приготовить диетический овощной суп, который не навредит вашей фигуре и здоровью. Овощные супы содержат мало калорий. Их применяют в разных диетах, в том числе и для похудения.

Причем, состав супа можно регулировать на свое усмотрение. Количество овощей смело изменяйте в любом соотношении. Зимой такой супчик можно приготовить из замороженных овощей и зелени или тепличных продуктов.

Как приготовить диетический овощной суп, фото-рецепт

Ингредиенты:

  • Сельдерей корневой 140 г
  • Сельдерей черешковый 100 г
  • Шампиньоны 50 г
  • Пекинская капуста 100 г
  • Болгарский перец 100 г
  • Лук репчатый 130 г
  • Морковь 100 г
  • Зелень по вкусу
  • Соль по вкусу
  • Перец черный молотый по вкусу
  • Вода 1,5 л

Читайте также:

Ингредиенты для приготовления диетического овощного супа

Как приготовить диетический овощной суп

Как приготовить диетический овощной суп

1. Корень сельдерея содержит в два раза меньше калорий, чем картофель. Поэтому, предлагаю использовать корневой сельдерей для приготовления супа. Очистите корень от кожуры, промойте. Нарежьте небольшими кубиками. Чтобы суп быстрее приготовился, не нужно нарезать крупно. Отправьте в кастрюлю, налейте литр воды и отправьте на огонь. Доведите до кипения и проварите 5 минут.

нарезать корень сельдерея

2. Очистите луковицу, ополосните, нарежьте меленькими кусочками. Очистите и промойте морковку, нарежьте небольшими кусочками. Добавьте в варочную кастрюлю. Перемешайте и варите, пока все овощи станут мягче, 10-15 минут.

добавьте лук и морковь

3. Промойте шампиньоны, удалите кожицу, нарежьте произвольными ломтиками. Очистите и промойте болгарский перец. Нарежьте соломкой. Добавьте к остальным ингредиентам. Перемешайте и варите около десяти минут.

добавьте грибы и перец

4. Пекинская капуста очень нежная и варить её нужно совсем недолго. Нарежьте соломкой. Стебли сельдерея промойте, нарежьте пластинками. Добавьте подготовленные овощи в кастрюлю. Варите, пока все овощи не станут мягкими.

добавьте капусту и стебли сельдерея

5. Промойте любимую зелень, нарежьте мелко. В суп добавьте рубленую зелень, подсолите и поперчите по вкусу. Доведите до кипения и отключите огонь. Диетический овощной суп готов. Можно сразу подать к обеду. Приятного аппетита!

добавьте зелень и соль

Автор домашнего рецепта: Svetlaya

Рекомендуем:
Похожие домашние рецепты: